• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как за 5 минут устранить неприятный запах изо рта

    Опубликовано: 2018-02-14 15:04:16

    Появление неприятного запаха во рту вовсе не связано с тем, к какому социальному слою относится человек. Дело в том, что такое явление может быть обусловлено не только отсутствием гигиены полости рта, а и множеством других факторов, например, болезнями желудочно-кишечного тракта, когда человек не сможет физически контролировать то, как пахнет у него изо рта.

    Стоматологи советуют чистить зубы нитью или щеткой после каждого приема пищи, а также употребления красящих напитков, таких как: морсы, соки, чай и кофе. Не всегда есть возможность отправиться в уборную, чтобы почистить зубы и освежить свое дыхание, поэтому и появляется неприятный запах.

    Если человек съел какой-нибудь продукт, имеющий характерный аромат, то ему прекрасно подойдет такой способ устранения зловонного запаха изо рта: полоскание специальным раствором, который приготовить может каждый и при желании взять с собой на работу.

    Рецепт мощного освежителя для рта

    1. Выжмите сок из двух лимонов, который устранит бактерии и продукты их жизнедеятельности из полости рта в считанные секунды, а также придаст дыханию приятный цитрусовый аромат.

    2. Добавьте к лимонному соку половину чайной ложки молотой корицы, эта пряность также эффективно борется с бактериями и сжигает их на своем пути.

    3. Пришло время дополнить ополаскиватель сладким медом в количестве 1 ч.л. Мед тоже способен уничтожать патогенные микроорганизмы во рту и в органах пищеварения, поэтому этот ингредиент будет нелишним.

    4. Одна чайная ложка соды в данном рецепте послужит отличным средством для отбеливания зубной эмали и плюс — она неплохо устраняет бактерии.

    5. Разбавить всю эту гремучую смесь в пластиковой бутылке одним стаканом теплой кипяченой воды.

    Бутылочку с ополаскивателем для ротовой полости можно и даже нужно носить с собой. В любой момент вы можете набрать немного ополаскивателя в рот, пополоскать зубы и выплюнуть его, после чего вы сразу же отметите, что посторонние ароматы после еды исчезли изо рта и дыхание стало свежим. Такой недорогой и простой в приготовлении ополаскиватель станет незаменимым для тех людей, которые по работе вынуждены общаться с множеством других людей. Чтобы не огорчать окружающих и не вызывать у них отвращения, используйте этот рецепт каждый день, вреда вашему здоровью он точно не принесет.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.