• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визит к гинекологу: 3 правила

    Опубликовано: 2018-02-14 07:24:58

    Многие женщины согласятся, что визит к гинекологу - это не очень приятная процедура, но необходимая. Как подготовиться ко встрече с врачом? Как правило, мы в жизни руководствуемся принципом – заболело, значит, нужно обратиться к врачу. Что касается женского здоровья, необходимо посещать гинеколога минимум 2 раза в год для профилактики. Существуют болезни, которые протекают абсолютно бессимптомно, вы можете чувствовать себя хорошо, а проблема в этот момент прогрессирует. Чтобы не запускать, достаточно проходить плановый осмотр у гинеколога.


    Что необходимо знать, посещая женского врача?


    1.    Гигиена


    Если вы решили посетить гинеколога, достаточно принять душ и надеть чистое нижнее белье. Не рекомендуется делать спринцевание. Дело в том, что врач должен увидеть микрофлору влагалища в ее привычном состоянии. Также не стоит использовать интимный дезодорант. Дело в том, что врач также по запаху сможет определить наличие того или иного заболевания.


    2.    Причина визита


    Если вы пришли к гинекологу по какой-то причине, о ней необходимо заявить. Стеснение и ужимки здесь не уместны, иначе вам вряд ли врач поможет от нее избавиться. Не стоит удивляться, если женский врач будет спрашивать о вашей половой жизни, количестве партнёров и частоте связей. Это отнюдь не из-за любопытства, а чтобы составить полную картину вашего интимного здоровья.  К тому же, если вы еще не вступали в половую связь с мужчиной, доктор вас будет осматривать иным способом.


    Желательно при себе иметь календарь менструального цикла, где вы отмечаете начало месячных и их завершение. С его помощью доктор быстрее определить причину ваших проблем. К тому же, в современном мире существуют мобильные приложения для «этих» дней, где вы можете с легкостью делать специальные пометки.


    3.    Половая жизнь


    Если вы решили посетить гинеколога, рекомендуется за 1-2 дня до этого воздержаться от секса. Дело в том, что остатки спермы либо смазки презерватива могут исказить данные о состоянии вашего интимного здоровья. К тому же, если вы принимали антибиотики перед походом к врачу, это может отразиться на ваших анализах.


    Врач гинеколог на приеме также осматривает состояние молочных желез на наличие проблем.


    И помните, если у вас есть какие-то вопросы к женскому врачу, не стоит бояться их задавать. Таким образом, вы предупреждаете появление осложнений.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.