• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полнота это не всегда плохо

    Опубликовано: 2018-02-12 19:07:20

    Избыточный вес – не показатель плохого здоровья, доказывают авторы исследования, опубликованного в  European Heart Journal. Работа написана под руководством доктора Франциско Ортеги.   Это итог длительного (с 1979 по 2003 год) наблюдения за  более чем 40 тысячами американцев. 

    Результаты таковы: полные люди, которые находятся в плохой физической форме, действительно подвержены риску прожить более короткую жизнь. Однако те, кто, имея избыточный вес, занимался спортом, от этой угрозы были избавлены. Статистика показала - риск смерти у полных людей в хорошей форме оказался на 38% ниже, чем у полных людей в плохой форме. А вот между здоровыми худыми и здоровыми полными в этом вопросе вообще не было никакой разницы. 

    Врачи призывают людей поменьше думать о том, что показывают весы, и больше внимания уделять физическим нагрузкам. Даже если физкультура и не приведёт к  полной потере лишних килограммов, то она значительно улучшит состояние организма, а это, в конечном итоге, главное.  

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.