• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат на основе граната не снижает симптомы менопаузы

    Опубликовано: 2018-02-13 10:04:38

    По сообщению Reuters, рекламируемое в качестве альтернативного средства, облегчающего симптомы менопаузы, масло семян граната, не оказывает заявленного действия.

    Проведенное  австрийскими учеными исследование, имевшего цель изучить эффективность новомодного средства, показало, что оно не облегчает приливы у женщин.

    В эксперименте были задействованы более 80 женщин возрастной категории от 45 до 60 лет. Испытуемым предлагали два раза в день принимать масло семян граната, которое обогащено схожими по своему составу с половыми женскими гормонами, особыми соединениями – фитоэстрагонами. Спустя 12 недель исследователи сравнили результаты испытуемых с результатами контрольной группы, и установили, что рекламируемое масло семян граната совершенно не оказывает никакого влияния на приливы.

    Хотя  было отмечено снижение количества приливов в обеих группа, но эксперты объяснили этот факт эффектом плацебо. Данное исследование было опубликовано в журнале, посвященном изучению женского климактерического периода Menopause.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.