• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи замедляют развитие рака простаты

    Опубликовано: 2018-02-11 14:04:24

    Исследователи из американского университета Дэвиса утверждают, что затормозить прогрессирование рака простаты способны грецкие орехи.


    Проведенный учеными эксперимент показал, что грецкие орехи подавляют рост опухоли. Испытание проводилось на лабораторных грызунах, которые имеют предрасположенность к появлению и развитию раковых опухолей. Грызунов разделили на небольшие группы с разным рационом питания и производили замеры опухолей на 9-ой, 18-ой и 24-ой неделях.

    У животных, которым  каждый день скармливали порцию грецких орехов определенной дозировки, опухоль росла на 28% медленней, чем у животных других групп, не имевших орехов в рационе питания.  Дневная порция орехов для грызунов была равна эквиваленту порции для человека - 70 грамм.

    Экспертами был сделан вывод, что в грецких орешках содержатся вещества, воздействующие на несколько метаболических и сигнальных путей, которые напрямую связаны со скоростью роста опухоли, а также понижающие содержащийся в крови уровень белка, который также связан с раком.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.