• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь можно делать МРТ ребенку в утробе матери

    Опубликовано: 2018-02-11 09:24:04

    Новосибирские исследователи сообщили, что теперь стало возможным при  помощи МРТ, исследование  головного мозга ребенка, который находится еще в утробе матери.

    Как пояснили ученые, диагностика МРТ традиционно проводится при абсолютной неподвижности пациента. Но ребенок, находящийся в чреве матери, постоянно движется, что составляет определенную сложность проведения процедуры для будущей матери.

    Медиками из Новосибирска была разработана методика сверхбыстрого сканирования, а также программное обеспечение, позволяющее  проводить диагностику маленьких еще не родившихся пациентов. Врачи уточняют, что данное обследование рекомендуется всем, у кого по результатам УЗИ были выявлены отклонения или существуют предпосылки возникновения патологии.

    По утверждению экспертов, начиная со срока 18-ти недель, МРТ - диагностика совершенно безопасна и может проводиться многократно. К тому же своевременно диагностированный диагноз, поможет назначить правильное лечение, как только ребенок родится, подчеркивают ученые.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.