• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии внедряют электронную сертификацию вин

    Опубликовано: 2018-02-08 17:30:50

    С 1 февраля этого года Национальное агентство вина Грузии запустило электронную систему сертификации. Об этом заявил председатель агентства Георгий Саманишвили, передает УНН со ссылкой на пресс-службу агентства.

    Такое нововведение призвано упростить жизни предпринимателям.

    “С внедрением электронной системы процедуры сертификации будут упрощены, предпринимателю не придется обращаться в агентство. Он может сделать заявление через Интернет, подать заявку и обратиться в Агентство для получения готового сертификата. Что касается изменений в процедуре сертификации, компании активно участвуют в этом процессе для улучшения системы контроля качества.

    Правительство и частный сектор согласны с тем, что в Грузии не должно производиться низкокачественное вино”, — заявил председатель Национального агентства вина Грузии Г.Саманишвили.

    Представители винодельческих компаний уже прошли подготовку по переходу на новую электронную систему сертификации.

    “В случае необходимости, агентство готово предоставить дополнительные консультации”, — говорится в сообщении.

    Напомним, в Украине также готовятся упростить процедуру получения винопроизводителями аттестата, на основании которого субъекту хозяйствования выдается лицензия, отметил Кучеренко. Для этого в Парламент снесен соответствующий законопроект.

    “На сегодня этот перечень (документов для аттестата, — ред.) составляет около 150 позиций. Все мы понимаем, что такое количество документов можно получать месяцами, что недопустимо для динамичного развития бизнеса”, — пояснил директор “Укрвинпрома”, комментирую инициативу депутатов.

    Добавим, что за последнее время Украина практически вдвое нарастила экспорт вина в страны ЕС.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.