• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз спрогнозировал запасы газа на конец отопительного сезона

    Опубликовано: 2018-02-08 14:30:59

    Отопительный сезон 2017/2018 годов Украина закончит с запасами газа в 8-9 млрд кубометров.

    Украина выйдет из отопительного сезона 2017/2018 гг. ориентировочно с запасами газа в отечественных ПХГ в объеме 8-9 млрд кубометров. Об этом заявил глава правления Нафтогаза Андрей Коболев, сообщает УНИАН.

    "Если погода будет такая, как мы ожидаем, то мы выйдем (из отопительного сезона, - ред.) в промежутке 8-9 млрд кубометров газа в хранилищах", - сказал Коболев.

    Он также отметил, что в феврале 2018 г. Нафтогаз не импортирует газ, импорт осуществляют только частные компании.

    "У нас есть запасы, которые мы закупили летом по хорошей цене", - сказал Коболев.

    Украина вошла в 2018 г. с крупнейшими по сравнению с началом пяти последних лет запасами газа в подземных хранилищах - 14,7 млрд кубометров.

    26 октября 2017 г. Украина прекратила закачку газа в подземные хранилища и начала его отбор для нужд отопительного сезона. Запасы природного газа в ПХГ с 27 января по 3 февраля сократились на 4,3%, или на 557 млн кубометров, до 12,27 млрд кубометров.

    Ранее сообщалось, что Нафтогаз, выполняя решение Стокгольмского арбитража, готов в марте начать закупки газа у Газпрома.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.