• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морковь и капуста помогут коже выглядеть красиво

    Опубликовано: 2018-02-07 14:28:43

    Три порции фруктов и овощей ежедневно - в том числе моркови, капусты и киви - придаст коже здоровый цвет и некое подобие загара, пишет FirstNews со ссылкой на исследователей из  Университета Сент-Эндрюс. Они изучили связь между употреблением овощей и фруктов и цветом кожи и выяснили: обилие овощей в рационе усиливает красный и желтый оттенки кожи, делает их более темными.  

    Участников эксперимента, активно потреблявших фрукты и овощи, фотографировали каждую неделю, после чего демонстрировали фото другим людям, предлагая оценить их внешний вид.

    2,9 порций овощей/фруктов ежедневно в течение шести недель оказалось достаточно, чтобы человек выглядел здоровым, 3,3 порции - значительно повышали общую привлекательность.

    Ученые объясняют это воздействием каротиноидов (питательных веществ, придающих продуктам цвет). Каротиноиды (наиболее изучены бета-каротин и ликопин) также присутствуют во всех слоях кожи человека.

    Кстати, о загаре: летний давно смылся, а провести новогодние каникулы у моря удалось не всем. Значит, время идти в солярий! Безопасный загар – это реальность, если знать правила. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.