• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент решил упростить онлайн-покупки в ЕС

    Опубликовано: 2018-02-08 09:15:51

    Европейский парламент во вторник проголосовал за отмену до конца этого года механизмов геоблокирования и переадресации, которые существенно ограничивают онлайн-торговлю в рамках Евросоюза.

    Об этом сообщает сайт Европейского парламента.

    Во вторник, 6 февраля, депутаты Европарламента приняли постановление о прекращении геоблокирования, обязав розничных торговцев предоставлять людям доступ к товарам и услугам на равных условиях по всему ЕС, независимо от того, в какой стране осуществляется покупка.

    Геоблокированием считаются любые ограничения, наложенные интернет-магазинами на основании гражданства, места жительства или места подключения покупателя.

    Онлайн-покупатели в ЕС сталкиваются с целым рядом проблем при попытке сделать покупку в другой стране. Например, с переадресацией на сайты, где определенные виды товаров или услуг недоступны или предлагаются по завышенной цене. Или сайты не принимают кредитные карты других стран ЕС или делают невозможным регистрацию в связи с местом жительства в другой стране.

    Европейская комиссия, проанализировав тысячи веб-сайтов по всему ЕС, обнаружила, что только в 37% случаев люди смогли завершить покупку в другой стране ЕС и купить товары, которые они хотели.

    Новые правила применяются к широкому спектру товаров и услуг, в том числе физических товаров (мебель и электроника), онлайн-сервисов, таких как клауд-сервисы или хостинг веб-сайтов, и развлекательных услуг (билеты в парки развлечений и на концерты).

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.