• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица ложками

    Опубликовано: 2018-02-06 20:44:27

    Массаж ложками поможет улучшить кровообращение и сделает ваше лицо здоровым. Для массажа лица ложками нужно:


    -2 ложки (лучше мельхиоровые или серебряные).


    -Вода (ледяная и немного теплее). Можно заварить травы.


    -Оливковое масло или крем, которым вы пользуетесь.


    -Обязательно очистите лицо. Утром просто умойтесь, а вечером тщательно смойте всю косметику. Будьте внимательны: наносить крем нужно не на кожу, а на ложки.


    Кожа перед массажем должна быть чистой, поэтому стоит принять душ и не наносить на тело косметических средств.


    Для кожи лица и шеи предпочтительнее использовать серебряные столовые приборы. Начинаем массаж лица ложками с век. Просто приложить их к верхним и нижним векам по очереди. И так не менее 5 раз. Каждый раз лучше всего ложки снова охлаждать в стакане с ледяной водой. Чтобы исчезли тёмные круги и синяки под глазами, нужно прикладывать не просто охлажденные ложки, а даже покрытые льдом.


    Дальше  работаем сразу 2 ложками. На две десертные ложки наносим крем и массажируем круговыми движениями от кончика носа к вискам. Эти движения нужно делать нежно, но в то же время с уверенностью.


    Массаж лица ложками: мнение эксперта


    Ложки – это самый лучший вариант от морщин на лбу. Если вам неудобно так, можно делать по очереди – сначала проработать левую половину лица, затем правую. Можно опустить ложки сначала в отвар трав (предварительно подогреть его, затем в теплое оливковое масло или крем). Делаем все по массажным линиям с легким нажимом на ложки. Начинаем со лба. От середины лба, слегка задержавшись на этой точке идем к вискам. Как только чувствуете, что ложка скользит по лицу плохо, опускайте её в оливковое масло. Каждую линию прорабатываем 8-10 раз.


    Массажные линии:


    От середины лба к вискам.


    Параллельно бровям (от внутреннего края) к вискам.


    От внешнего к внутреннему уголку глаз.


    От крыльев носа тоже вверх к вискам. И вверх по линии носа.


    Рисуем губы по спирали и идем к ямочке у носа.


    Прорабатываем подбородок и идем к мочкам ушей.


    Для массажа шеи и подбородка холодные ложки лучше не брать. Движения должны быть по кругу, двигаясь от основания шеи вверх.


    Чтобы сделать массаж области декольте, понадобятся нагретые серебряные ложки. Движения производятся от центра груди к подмышкам.


    Охлажденная чайная ложка с антицеллюлитным кремом вступит в борьбу с апельсиновой коркой целлюлита. Делайте движения по кругу снизу вверх сначала по внутренней, а после по внешней стороне бедра, и кожа начнется выравниваться.


    Парой больших ложек, предназначенных для салатов, массируем ягодицы. Движения должны быть синхронные, в первую очередь, от центра в стороны, а потом – снизу вверх.


    Охлажденной ложкой делаем массаж внутренней стороны рук, двигаясь в направлении от локтя вверх, предотвращая тем самым появление дряблости кожи и мышц.


    Для массажа живота также можно использовать холодную большую ложку. Прикладывая усилия «накручиваем» ею спираль вокруг пупка и двигаемся дальше, увеличивая амплитуду.


    Рекомендуем обратиться к доктору перед посещением процедуры.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.