• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные особенности аренды квартиры

    Опубликовано: 2018-02-06 18:47:42

    Аренда квартиры, не важно, для длительного проживания или кратковременного, является очень ответственным делом. Здесь нельзя халтурить или быть невнимательным хоть к чему-то, ведь иначе проживание не принесет удовольствия, а может даже стать проблемным.

    Допустим, вам требуется квартира посуточно в днепропетровске, и нужна в ближайшее время. Что делать? Если вы не собираетесь пользоваться риэлтерскими услугами, то прислушайтесь к следующим советам.

    Для начала по телефону уточните всю необходимую информацию. Это и точный адрес, и номер дома, и куда выходят окна, и есть ли рядом ночные клубы (которые будут мешать отдыхать). В общем — узнайте максимум полезного. Не доверяйте одному только объявлению и в конце разговора уточните, когда можно будет подъехать и посмотреть жилье.

    Осмотр — это очень важно. И если некоторые нюансы не сыграют особых проблем при съеме квартиры на несколько суток, то вот снять квартиру в киеве долгосрочно — серьезный шаг. В этом случае нужно осмотреть совершенно все, и даже позаглядывать в шкафы или повалятся на диване (чтобы удостовериться, насколько он удобен).

    Теперь о скидках. Если вы заметили какой-то изъян, который не критичен, но собственник квартиры о нем умолчал, попробуйте попросить скидку за это. Также можно договориться о долгосрочной аренде и заплатить сразу месяцев за 6 — в таком случае можно получить скидку хотя бы в 10%, а если повезет, то и на все 15%. А это особенно актуально, если вы собираетесь снимать жилье высокого класса — «бизнес» или «элит».

    Если квартира понравилась — заключайте договор сразу. Это может показаться нелогичным, однако не забывайте, что уже через час после вашего ухода кто-то другой может заключить договор. В результате хорошая жилплощадь уже будет занята и не поможет ничто.

    И последнее — тщательно проверяйте собственника. Даже если вы ведете все дела через серьезную интернет-площадку, важно убедиться, что собственник реально владеет квартирой и может ее сдавать вам. После внимательно прочтите договор — там должны быть указаны точные сроки аренды, размер ежемесячной оплаты и даты каждой выплаты, плюс пункты относительно досрочного расторжения договора с условиями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.