• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил проект реконструкции ж/д участка возле Николаева

    Опубликовано: 2018-02-06 11:00:31

    Кабмин утвердил проект реконструкции участка железнодорожного транспорта Долинская―Николаев.

    Кабмин распоряжением № 47-р утвердил проект "Реконструкция участка железнодорожного транспорта Долинская―Николаев с повышением пропускной способности направления Знаменка―Долинская―Николаев". Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

    В ведомстве сообщили, что реконструкция участка продлится 33 месяца, а общая сметная стоимость составит около 6 млрд грн. Работы будут финансироваться за счет кредитных средств международных финансовых организаций.

    Направление Долинская―Николаев проходит территорией Кировоградской и Николаевской областей. Преимущественно ним транспортируются руда, нефть и нефтепродукты, зерновые грузы, удобрения. Объемы перевозок на этом направлении растут. Эксплуатационная длина участка ― 148 км.

    Этот проект предусматривает:

    строительство второго пути на перегонах;
    реконструкцию путевого развития всех станций на участке;
    электрификацию обоих путей;
    строительство двух новых тяговых подстанций и реконструкция существующей подстанции;
    реконструкцию устройств СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) и связи;
    строительство и реконструкцию пассажирских платформ;
    реконструкцию пешеходного моста станции Долинская;
    строительство путепроводов на 123 км перегона Добровольский―Новый Буг и 225 км перегона Гороховка―Николаев;
    строительство служебно-административных зданий для структурных предприятий;
    строительство дежурных пунктов контактной сети на станциях Новый Буг, Явкино и Николаев в комплексе с необходимыми служебными и хозяйственными постройками;
    строительство постов ЭЦ и ж/д переездов с дежурным в пределах станций.
     "Это масштабный проект, который будет реализовываться до 2021 года. Предполагается совместное финансирование проекта за кредитные средства ЕИБ и ЕБРР", ― отметил и.о. главы правления ПАО Евгений Кравцов.

    В УЗ напомнили, что в 2017 году ЕИБ провел тендер и отобрал компанию COWI/Бельгия, которая в ближайшее время начнет работу по оказанию консультационной поддержки УЗ при осуществлении закупок, в том числе в разработке конкурсной документации и проведении тендеров.

    После одобрения конкурсной документации международными банками будет объявлены открытые международные тендеры по отбору подрядчика для выполнения работ и FIDIC-инженера для осуществления технического надзора.

    В УЗ напомнили, что в конце 2016 года с ЕИБ заключено финансовое соглашение "Проект модернизации украинской железной дороги (Модернизация инфраструктуры ПАО "Укрзализныця")", которое предусматривает предоставление кредита в размере 150 млн евро. Сейчас финансовое соглашение требует ратификации ВРУ.

    В конце 2017 года с ЕБРР заключено соглашение о предоставлении займа (Проект электрификации Украинской железной дороги "Электрификация железнодорожного направления Долинская―Николаев―Колосовка"), которая предусматривает предоставление кредитных средств в размере 150 млн евро под гарантию государства Украина.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.