• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное молоко: источник стволовых клеток

    Опубликовано: 2018-02-04 09:24:47

    Команда учёных из университета Западной Австралии   предложила новый источник стволовых клеток. В 2011 году исследователи обнаружили, что помимо белков, углеводов и витаминов в грудном молоке содержатся стволовые клетки. Когда они вырастили эти клетки, то они дифференцировались в три основных группы клеток, из которых состоит весь человеческий организм.

    С тех пор как ведущий автор исследования доктор Фотени Хассиоту  провела свой первый эксперимент на грудном молоке, она работала ещё со многими его образцами. Более 70 здоровых кормящих матерей, с которыми работали учёные, оказались носителями грудного молока со стволовыми клетками. Выращенные образцы оказались способными к превращению не только в клетки сердца, мозга и поджелудочной железы, но и в клетки костной ткани.

    Выяснилось, что во всех образцах грудного молока здоровых женщин содержалось около 30% стволовых клеток от общего состава, сообщают «Вести».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.