• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка помогает пациентам при операции

    Опубликовано: 2018-02-03 08:04:30

    Интересные исследования английских специалистов из госпиталя имени Джона Рэдклиффа помогли выяснить, что музыка значительно улучшает результаты процедуры и состояние пациента во время операционного вмешательства с применением местной анестезии.

    Британские медики вели наблюдения за состоянием около ста пациентов. Половине тестируемых, во время операции была включена спокойная расслабляющая музыка.

    Результаты опроса больных выяснилось, что уровень стресса у пациентов, слушавших музыку, был приблизительно на 35 процентов ниже, чем у остальных больных. Их пульс и дыхание были значительно спокойнее и ровнее по сравнению с другими пациентами.

    Специалистами было отмечено, что раннее проводившиеся исследования доказали благотворное влияние спокойной музыки на снижение порога боли у пациентов с искусственной вентиляцией легких. Также известен факт того, что музыка положительно влияет на исход операций и уменьшает процесс реабилитации.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.