• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любителям острой пищи не страшен холестерин

    Опубликовано: 2018-02-03 07:24:20

    Исследования китайских специалистов из Гонконгского Университета показали, что острая пища полезна для людей страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. В составе перца чили найдены химические соединения, способные понижать артериальное давление и показатели холестерина в организме.

    В частности было изучен механизм действия капсаициноидов, которые содержатся в перце чили. Исследования проводились на хомяках, которых специально содержали на холестериновой пище. Результаты показали, что, несмотря на такую вредную диету, у животных, получавших в качестве добавок капсаициноиды, уровень холестерина снижался за счет его расщепления в организме.

    Также китайскими учеными было установлено, что капсаициноиды влияют на работу гена, который заставляет кровеносные сосуды сжиматься, затрудняя приток и отток крови в органах. Блокируя данный ген, полезные соединения позволяют мышцам свободно расслабляться и пропускать больше крови.

    Доктор Жень-Ю Чен, руководивший исследованиями, отметил, что данная работа китайских ученых дает полное понимание механизма воздействия капсаициноидов на работу сердечнососудистой системы, сообщает DailyMail.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.