• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От жирной пищи растет мозг

    Опубликовано: 2018-02-02 20:24:07

    Все привыкли к такому утверждению, что чересчур жирная еда сказывается на увеличении веса, но оказывается жирная пища, употребляемая человеком, способна увеличить и объемы мозга. Такой вывод сделали ученые-специалисты  из Америки.

    Для своих исследований эксперты использовали лабораторных мышей, которые в течение определенного времени употребляли жирную пищу. В результате стало известно, что жирная еда провоцирует рост новых мозговых клеток, причем рост клеток наблюдался в отделе головного мозга, отвечающего за набор человеческого веса. Увеличение роста нервных клеток – тоже заслуга ежедневного меню, насыщенного жирами.

    Кроме того ученые заметили, что количество клеток в мозге увеличивается в четыре раза. Такие существенные изменения были заметны уже через пару недель. Оказалось, что число клеток очень сильно влияло на полноту мышей. Данное исследование смогло показать, каким образом производиться контроль веса мозгом в результате употребления пищи.

    Исследователи объясняют  такую тенденцию в связи с танцитами - определенными мозговыми клетками, которые тоже есть в человеческом организме.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.