• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквариумные компрессоры и распылители: особенности выбора

    Опубликовано: 2018-02-02 14:23:28

    Разумный выбор аквариумных компрессоров и распылителей

    Аквариумный компрессор – прибор, функциональная часть которого позволяет обогащать воду кислородом, без которого жизнедеятельность растений и рыб была бы в таких условиях просто невозможной. Аэрация требуется аквариумам самого разного объема и комплектации.

    Виды аквариумных компрессоров

    На сайте aquazoo.ua имеется хорошая возможность подобрать компрессор для аквариума из следующих его разновидностей:

    • мембранные или поршневые;
    • электрические или автономные;
    • внутренние или наружного типа.

    Стоимость компрессоров на этом сайте является самой доступной. Помимо того, купить это устройство можно с доставкой на дом.

    Аквариумные компрессоры

    Для расположения устройства предусматривается сразу несколько вариантов. Это может быть сам аквариум или же зоны вблизи него – крышка, стол и т. д. Эксперты портала  aquazoo.ua  советуют выбирать в качестве места монтажа область рядом с нагревателем. Это позволяет обеспечивать самый большой эффект: вода, которая обогащена кислородом, будет сразу нагреваться, и создавать идеальные условия для развития рыбок.

    Достоинства современного компрессора для аквариума

    Воздушный компрессор для аквариума запускает в воду пузырьки воздуха, что поднимаясь кверху, способствуют великолепной аэрации воды в нем. В настоящее время компрессор для аквариума обладает следующими качествами:

    • работа компрессора является почти бесшумной – позволяет устанавливать аквариум в спальне;
    • небольшое энергопотребление при достаточной мощности аэратора;
    • предусмотрено несколько способов подачи воздуха - с возможностью его вывода по разным каналам;
    • изысканный дизайн и дополнительная подсветка в компрессоре предоставляет возможность сочетать его с интерьером разной комнаты в квартире.

    К выбору компрессора стоит всегда подходить с большой ответственностью. Стоит всегда учитывать, что аквариумные компрессоры могут отличаться своими техническими параметрами, так большое значение имеют мощность устройства, в зависимости от этих характеристик, подбирается изделие исходя из известного объема аквариума. Менее мощные модели могут применяться для обеспечения маленьких аквариумов объемом до 50 л., тогда как для резервуаров большей вместительности стоит подбирать компрессор помощнее.

    Сколько времени должен работать компрессор

    Если вдруг аквариум населен рыбками и растениями в малом количестве, то время работы компрессора можно определить и своими силами. Можно и не держать оборудование включенным постоянно. Наблюдайте за поведением рыбок. Если вдруг они начинают сильно хватать воздух, тогда стоит включить компрессор. Лучше всего оставлять его в таком состоянии и ночь.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.