• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получасовой смех улучшит здоровье

    Опубликовано: 2018-02-02 12:04:03

    Психологи уверяют, что современные люди должны смеяться минимум полчаса в сутки, поскольку это повысит иммунитет, улучшит работу всех органов, выведет наружу адреналин и поможет стать лидером в обществе.

    Эксперты считают, что сегодня человек тратит на смех около пяти минут в день, хотя еще полвека тому назад люди могли смеяться в среднем пятнадцать минут в сутки. Поэтому необходимо веселиться хотя бы по тридцать минут в день, чтобы улетучился стресс, наладился сон, хорошо работали легкие, печень и сердце. Ежедневная получасовая доза веселого настроения способствует поднятию морального духа.

    То, что смех способен спасти жизнь давно ни для кого не секрет. Недавно это утверждение подтвердили еще и  клиническими испытаниями, в ходе которых доказали, что смех служит неплохим стимулятором иммунной защиты, освобождается дофамин и адреналин, активизируется высвобождение энкефалина и эндорфина.

    Специалисты предлагают курсы веселой йоги, где дыхательная гимнастика сочетается со смехотерапией. В Сорбонне даже читают лекции по поводу ключевой роли смеха в улучшении общества.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.