• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко отреагировал на принятие в Польше законопроекта о запрете «бандеровской идеологии»

    Опубликовано: 2018-02-01 17:30:28

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обеспокоен принятым в Польше законопроектом, который предусматривает запрет "бандеровской идеологии", и подчеркнул, что он не соответствует принципам стратегического партнерства между странами. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

    "Глубоко обеспокоен решением польского парламента. Историческая правда требует откровенного разговора и диалога, а не запретов. Оценки, содержащиеся в этом решении, являются абсолютно необъективными и категорически неприемлемыми", - подчеркнул Президент.

    Он отметил, что ни одно политическое решение не может заменить историческую правду.

    "Мы прежде всего помним наши общие победы и против тоталитарных режимов. Ни одно политическое решение не может заменить историческую правду", - написал П.Порошенко.

    Президент заявил, что законопроект не соответствует принципам партнерства между странами, и призвал Польшу к диалогу.

    "Принятый законопроект не соответствует провозглашенным принципам стратегического партнерства между Украиной и Польшей. Призываю Польшу к объективности и диалогу. Только вместе победим", - отметил он.

    Напомним, польский Сейм принял в третьем чтении проект закона об Институте национальной памяти, в рамках которого запрещается "бандеровская идеология".

    Как сообщал УНН, президент Польши Дуда заявил, что тщательно проанализирует законопроект, предусматривающий уголовное наказание за высказывания о причастности поляков к Холокосту и пропаганду так называемой "бандеровской идеологии".

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.