• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый полезный сыр

    Опубликовано: 2018-02-01 21:24:25

    Индийские диетологи назвали самый полезный сорт сыра. Этот сыр содержит большое количество необходимых питательных веществ и снижает риск развития кариеса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самым полезным признан сыр чеддер. В нем мало лактозы, поэтому он идеален для людей, организм которых ее не может усваивать. Чеддер - ценный источник высококачественного белка и кальция.

    Кроме того, чеддер стимулирует выработку слюны, очищает полость рта от кислоты и за счет этого снижает риск возникновения кариеса.

    Родина сыра чеддер Англия. Свое название он получил по месту первоначального производства - деревне Чеддер. Этот сыр прекрасно подходит для бутербродов, соленых бисквитов, салатов, канапе.

    Чеддер популярен и любим во всем мире. В Великобритании ему даже придумали гимн, в котором есть такие слова: «Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: Чеддер, чеддер для меня».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.