• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишь 2% населения Земли живут при свободном гражданском обществе

    Опубликовано: 2018-02-01 15:15:11

    К 2% населения, живущего в ситуации открытого гражданского общества относятся 148 млн человек из Германии, Дании, Швейцарии и нескольких других стран.

    Только 2% населения Земли живут при наличии свободного гражданского общества, в котором граждане могут "без правовых и практических препятствий вступать в организации, выходить на демонстрации и свободно получать и распространять информацию". Таков итог исследовательской работы авторов "Атласа гражданского общества" - доклада, который представлен в среду, 31 января, в Берлине. Подготовлен он был связанной с протестантской церковью правозащитной организацией "Хлеб для мира", передает Deutsche Welle.

    К 2% населения, живущего в ситуации "открытого" гражданского общества относятся 148 миллионов человек из Германии, Дании, Швейцарии, Португалии и нескольких других стран. Их соседи по Евросоюзу Испания, Великобритания, Испания, а также США относятся, согласно атласу, к категории "ограниченно открытого" общества - в этих странах зафиксированы случаи, когда критически относящиеся к властям организации подвергались преследованиям.

    Среди стран Евросюза одна только Венгрия относится к категории "ограниченного гражданского общества" - вместе с Украиной, Казахстаном и Бразилией. "Подавленное" гражданское общество правозащитники зафиксировали в России, Беларуси, Турции и Мексике. А "закрытое" гражданское общество - наихудшая категория - была присвоена Китаю, Кубе и многим арабским и африканским странам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.