• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранний выход на пенсию вреден здоровью мужчин

    Опубликовано: 2018-02-01 13:44:14

    Такой интересный вывод сделала группа ученых из Австрии, которая провела специальное исследование на данную тему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования проходили на территории Австрии, где федеральный закон некоторых земель позволяет выйти на пенсию на три года раньше тем, кто занят тяжелым физическим трудом.


    В результате эксперимента специалисты выяснили и доказали, что долгая работа человека увеличивает срок его жизни.

    Данный вывод коснулся в основном лиц мужского пола. Те мужчины, которые ушли на пенсию досрочно, значительно увеличивали смертность до 67-летнего возраста. Причиной этому становилось изменение образа жизни.


    После выхода на пенсионный отдых, мужчины начинали больше употреблять алкоголя и увеличивали курение табака, при этом физическая активность сильно сокращалась. Учеными было подсчитано, что выход на пенсию мужчины на год раньше сокращает жизнь в среднем на 1,8 месяца.

    При этом специалистами было установлено, что женщин такой вывод определенно не касается. 


    Эксперты ссылаются на то, что у женщин меньше вредных привычек и домашняя работа, которой представительницы прекрасного пола  занимаются постоянно, не влияет на изменение образа жизни и после заслуженного отдыха.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.