• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании могут появиться Центры донорской спермы и яйцеклеток

    Опубликовано: 2018-02-01 13:04:56

    Чиновники из Великобритании обращаются к жителям своей страны с необычной просьбой – как можно чаще сдавать сперму и яйцеклетки. Председатель Департамента репродукции человека и эмбриологии Лиза Жардин считает, что клиникам необходимо улучшить взаимодействие с донорами, ведь большинство мужчин могут сдать нужный материал, правда ЭКО-клиники не предоставляют такой возможности.

    Жардин считает не совсем комфортной обстановку в отделениях, которые занимаются сбором биологического материала. Председатель департамента выступает за создание отдельных центров, специализирующихся именно на подобном донорстве. На данный момент выплата за донорство яйцеклетки в Великобритании увеличилось в три раза.

    Однако мужчины получают за сперму в двадцать раз меньше, чем женщины за яйцеклетку, при том, что мужское донорство может не признаться качественным с первого раза. Кроме того, эксперты настаивают на подробной информации о сдававшем, что в большинстве случаев мужчинами игнорируется. Лиза Жардин отмечает, что мужчины-доноры подвержены негативному отношению со стороны существующей системы, поэтому ситуацию необходимо исправить в лучшую сторону.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.