• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как одежда оказывает влияние на человеческое поведение

    Опубликовано: 2018-02-01 09:04:03

    Оказывается одежда – это мощное средство влияния на свое поведение и поведение окружающих, полагают ученые-исследователи из Америки. Специалисты провели ряд исследований, на основе которых сделали такие удивительные выводы.

    Эксперты собрали группу добровольцев, которым раздали белые докторские халаты. Причем в самом начале людям объяснили, что они надевают халат, который принадлежит врачу. Удивительно, но после ношения на себе медицинского халата добровольцы стали отождествлять себя с медиками, а именно были внимательными и аккуратными, следили за своей речью. При надевании на себя одежды, которую якобы носил художник, работающий каждый день за своим холстом, такой тенденции не возникало. Однако в поведении добровольцев отмечались творческие составляющие.

    Автор исследования Адам Галински считает, что когда человек примеряет на себя облачения определенной модели и фасона, он отождествляет себя с тем типом людей, которым присущ данный стиль одежды. Происходит это по причине комфортного восприятия себя и окружающих его людей.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.