• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США начали расследование против Apple

    Опубликовано: 2018-01-31 18:00:55

    Ряд государственных структур США начали расследование по факту скрытия компанией Apple информации о замедлении ПО в смартфонах предыдущих поколений на предмет нарушения производителем законодательства о рынке ценных бумаг. Об этом сообщило американское информагентство Bloomberg.

    “Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам расследуют, нарушила ли компания Apple Inc. законы о рынке ценных бумаг в процессе раскрытия информации об обновлении программного обеспечения, которое замедлило старые модели iPhone”, – говорится в сообщении.

    В частности, правительство требует от компании информацию о том, были ли с ее стороны предупреждения о запланированном замедлении. В том числе, расследование изучает официальные заявления и сообщения Apple.

    “Хотя замедление вызвало разочарование потребителей, следствие обеспокоено также тем, что компания могла ввести в заблуждение инвесторов относительно эффективности использования старых телефонов”, – говорится в статье.

    Согласно сообщению Укринформ, компания Apple в конце прошлого года замедлила работу смартфонов iPhone предыдущих моделей с целью уменьшения нагрузки на батареи. После громкого скандала производитель попросил прощения у пользователей и снизил цены на замену аккумуляторов в телефонах, начиная от iPhone 6 и выше.
     
    Кроме того, в Apple пообещали выпустить очередное обновление, которое позволит пользователям выбирать режим работы ПО самостоятельно.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.