• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭКУ повысила тарифы облэнерго

    Опубликовано: 2018-01-31 16:00:51

    Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг увеличила тарифы компаний в сфере поставки и распределения электроэнергии с 1 апреля. Постановления комиссии №61-75, 77-94, 86, 88-90, 92-93 от 24 января опубликованы в правительственном издании «Урядовый курьер» за 27 января.

    В частности, тариф в сфере распределения электроэнергии «ДТЭК Высоковольтные сети» вырастет на 103%. Тариф «Киевэнерго» на поставки и распределения электроэнергии повышен на 35-90% в зависимости от класса потребления, сообщает ZN.UA.

    У большинства распределяющих компаний тарифы вырастут в пределах 20%, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Единственной компанией, тарифы которой незначительно снизятся, является «Энергия-Новояворивск».

    Основными факторами пересмотра тарифов в НКРЭКУ называют рост операционных расходов и увеличение фонда заработной платы облэнерго.

    Напомним, с 1 января НКРЭКУ повысила оптово-рыночную цену электроэнергии на 9,5%. С 1 апреля она вырастет еще на 6,1%.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.