• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменились цены на недвижимость в пригородах Киева

    Опубликовано: 2018-01-31 11:00:53

    Динамики роста цен в столичном регионе была неоднородной. Больше всего "прибавили" в цене квартиры в Гостомеле, Буче и Борисполе.

    Несмотря на рекордные темпы строительства жилья, стоимость квартир в столице и обласли продолжает расти. Об этом свидетельствует динамика предложений жилья в 10 самых популярных городах Киева, проанализированная в декабрьском отчете, подготовленном аналитиками компании "Альянс Новобуд".

    В документе отмечается, что в течение 2017 года в Гостомеле, Буче, Борисполе, Броварах, Крюковщине, Вишневом, Софиевско Борщаговке, Ирпене, Вышгороде и Обухове недвижимость дорожала в среднем на 0,4% в месяц.

     

    Аналитики компании "Альянс Новобуд" подчеркивают, что динамики роста цен в столичном регионе была неоднозначной. По их отчету, быстрее всего дорожала жилая недвижимость в Гостомеле, Буче и Борисполе. "Там жилье в новостройках повышалось в цене в среднем на 0,8% в месяц. Самый слабый прирост наблюдался в Ирпене и Вышгороде — около 0,2% ежемесячно", — поясняют эксперты. По их словам, весьма интересная ситуация сложилась в Обухове.

    Как говорится в отчете компании, непосредственно ценовая ситуация декабря, то жилье в столичном пригороде подорожало в среднем еще на 0,7%. "На текущий момент факторов, играющих на понижение стоимости недвижимости на рынке пригорода, нет. С оглядкой на динамику интереса и динамику цен, можно сделать вывод, что усиливается качественная сторона спроса на недвижимость", — говорят аналитики. Впрочем, они не исключают усиления влияния такого существенного дополнительного фактора, как нынешняя девальвация национальной валюты.

    Эксперты компании не исключают того, что на цены влияет растущий курс доллара США, а также инфляционные издержки. "В этом контексте существует два основных сценария. Первый состоит в том, что цены на недвижимость стабилизируются спустя некоторое время. Второй подразумевает, что цены на недвижимость в столичном пригороде будут продолжать расти", — поясняют они.

    Напомним, согласно данным портала Address.ua, с января по сентябрь 2017 года в столице введено в эксплуатацию 1,093 тыс. кв. м жилья. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, прирост нового предложения увеличился более чем в три раза.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.