• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Харьков надеется на приход Ryanair

    Опубликовано: 2018-01-30 15:00:58

    Руководство аэропорта Харьков считает, что возвращение Wizz Air является положительным сигналом для Ryanair.

    Аэропорт Харьков ведет переговоры с авиакомпанией Ryanair, и есть вероятность, что рейсы ирландского лоукостера могут начать выполняться в ближайшие год-два. Об этом рассказал коммерческий директор аэропорта Харьков Владислав Ильин в интервью ЦТС.

    Отвечая на вопрос о том, ведутся ли переговоры с другими лоукостерами, помимо Wizz Air, Владислав Ильин сообщил: "С другими лоукостерами мы также общаемся, например, с теми же Ryanair. У них, как и других бюджетных авиаперевозчиков, одним из основных требований является выполнение как можно большего количества коротких рейсов в течение суток".

    "К сожалению, Харьков проигрывает из-за своего географического положения. Например, если из Катовице во Львов лететь примерно час, то в Харьков на час дольше. Аналогично и по другим направлениям в Европу", - добавил он.

    Однако, по его словам, возвращение Wizz Air является положительным сигналом для Ryanair и для других авиакомпаний.

    "Думаю, если не в текущем, то в следующем году есть очень хорошие шансы того, что Ryanair может полететь в Харьков", - сказал топ-менеджер.

    В интервью LIGA.net Омелян заявлял, что пока Ryanair в Харьков летать не будет. "Харьков готов принимать у себя Ryanair даже с более низким финансовым предложением, чем мы хотели, но Ryanair сказал, что пока летать туда не планирует. У них есть четкий выбор - Киев и Львов. В переговорах из этого и исходили", - отмечал министр.

    Недавно глава Мининфраструктуры заявлял, что переговоры с лоукостером Ryanair находятся на завершающем этапе. Приход компании на украинский рынок может произойти уже в январе-феврале 2018 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.