• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, сколько иностранных предприятий работает в Украине

    Опубликовано: 2018-01-30 09:15:15

    В Украине работает около 700 иностранных предприятий, которые создают тысячи рабочих мест.

    Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет Сегодня.

    “Создавать благоприятный инвестиционный климат в Украине – сверхважно. Это, прежде всего, тысячи новых рабочих мест. В Украине работает около 700 иностранных предприятий: для людей – это современные условия труда, современные зарплаты. Для страны – миллионные доходы в бюджет”, – написал Гройсман на своей странице в Facebook.

    Глава правительства напомнил, что одним из пяти крупнейших инвесторов является Германия, которая стала и главным торговым партнером Украины в ЕС.

    Напомним, ранее на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине будет создана система для защиты прав инвесторов, которая будет поощрять к вкладывать деньги в нашу страну:

    Так, по словам Порошенко, планируется внести изменения в налоговое законодательство, по которому будет облагаться только капитал, который будет выводиться из государства. Средства, которые останутся и будут работать внутри страны, от налогов освободят. Порошенко также отметил инициативу по созданию Национального бюро финансовых расследований.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.