• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой дизельный генератор купить - особенности выбора

    Опубликовано: 2018-01-28 14:16:49

    Дизельный генераторНеобходимость приобрести электрогенератор возникает, когда необходим постоянный, надежный и продуктивный источник электроэнергии для населенного пункта, либо отдельного объекта, расположенного в отдалении от электрокоммуникаций, или когда нужен резерв, на случай аварийного отключения электропитания в жилых домах, банках, медучреждениях, системах телекоммуникаций, на производственных предприятиях. Сегодня купить генератор http://matari.ua/generator.html можно без проблем. Главное сделать верный выбор.

    Бензин или все же солярка?

    Делая выбор между бензиновой и дизельной установкой, покупателю придется учесть уйму нюансов, связанных с предстоящей эксплуатацией электростанции. Прежде всего, нужно учесть, что бензогенераторы не подходят для длительного непрерывного использования. Они часто требуют перерыва в работе, поскольку достаточно быстро нагреваются. Но, для резервного использования, при непродолжительном отключении электричества в основных сетях, бензиновый генератор вполне подойдет.

    В то же время, установки, работающие на солярке, способны трудиться непрерывно довольно долго, они гораздо экономичней бензиновых и отлично функционируют в автономном режиме. Купить дизельный генератор http://matari.ua/generator/dizelnye.html можно и для аварийного использования, и в качестве основного поставщика электроэнергии.

    Что нужно учесть при выборе дизель генератора

    Выбирая установку с дизельным ДВС, прежде всего, нужно определиться, с тем, какова должна быть мощность генератора. Рассчитать ее достаточно просто. Достаточно только суммировать потребляемую мощность всех имеющихся электропириборов и осветительных элементов, а затем, добавить к полученному результату еще 20-30% от расчетной мощности, чтобы обеспечить дизель генератор хорошим запасом, на случай возможных перегрузок.

    Однако, некоторые специалисты рекомендуют увеличивать суммарную мощность энергопотребителей сразу в три раза. Они объясняют такую перестраховку тем, что в момент включения, у некоторых электроприборов возникает скачек потребления электроэнергии, превышающий в 2-3 раза заявленную паспортную мощность. Это, так называемая, «пиковая мощность», брать в расчет, которую, выбирая генератор электричества, также необходимо, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

    Агрегаты, генерирующие электроэнергию, бывают:

    - Синхронными, вырабатывающими более стабильный ток. Такие установки незаменимы для электронного оборудования, такого, как компьютеры и телевизоры, которые весьма чувствительны к перепадам напряжения.

    - Асинхронными. Такие дизельные электростанции выдают более нестабильный продукт, но могут похвастаться высокой надежностью и более длительным сроком эксплуатации.

    Если есть необходимость купить генератор в Украине для резерва, то уже на этапе подготовки проекта объекта, который он будет обслуживать, стоит определиться с местом установки агрегата, учитывая его «капризное» отношение к температурным перепадам, а также с процессом его введения в функциональный режим – автоматически либо вручную. Предполагается, что в ручном режиме, в случае отключения электропитания, дизельный генератор будет включаться посредством специального рубильника. Автоматический же режим, предусматривает самостоятельную активацию работы энергоустановки в аварийной ситуации. Стоит обратить особое внимание и на то, что такой способ управления дизельной электростанцией исключает одновременное получение электроэнергии из запасного и основного источника.

    Если у Вас остались вопросы по выбору дизельного электрогенератора, Вы можете обратится за консултациями к специалистам компании Matari, которые окажут помощь по подбору учитывая все особенности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.