• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чего начать похудение

    Опубликовано: 2018-01-28 12:44:57

    С чего начать похудение? – очень распространённый, актуальный, злободневный, можно сказать, животрепещущий и социально значимый вопрос, который буквально каждый год нового тысячелетия, что возвело в культ внешнюю красоту и идеальную фигуру, здоровое диетическое питание и спортивный (активный) образ жизни, возглавляет рейтинг главных тем в преддверии курортного сезона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Впрочем, повально худеть вплоть до уже даже не возбуждающей эротических фантазий худорбы нынче модно и стильно. Конечно, не стоит отрицать и тех часто встречаемых в кабинетах диетолога и психоаналитика случаев, когда тучный человек (от генетической предрасположенности к полноте, малоподвижному образу жизни, вредная привычка обжорства, которая стала единственной радостью в жизни и т.д.) страдает и физическими патологиями и психологическими отклонениями.

    Как бы там ни было, начать похудение вполне реально, причём без хирургического вмешательства (то есть липосакции), приёма однозначно вредных психотропных медикаментов, что притупляют аппетит и утоляют на время чувство голода и всевозможных якобы волшебно действующих народных средств для снижения жировой массы тела. Потому что качественно и количественно, хотя и постепенно, но зато без негативных последствий для организма на самом деле можно естественным способом, если только чётко следовать простому и понятно, однако очень эффективному алгоритму действий о том, с чего начать похудение.

    1. Консультация диетолога. Тщательный осмотр, высокотехнологичное обследование, диагностика профессионала и правильное лечение обязательны. Несмотря на то, что существует множество разнообразных способов снижения веса, только специалист способен безошибочно на основе многочисленных исследований и с учётом особенностей генетики, биоритмов, образа жизни, рода деятельности, конституции тела, соотношения его параметров и прочих критериев посредством индивидуального подхода верно подобрать подходящую методику похудания, что может сочетать диету, фитнес, массаж, обёртывания, водные процедуры для похудения (ванна, сауна и т.д.).

    2. Выявление лишнего веса. Практикующий и знаменитый специалист поможет также определить отчаянному и разочарованному пациенту и необходимое (то есть достаточное, предельное) количество лишних килограммов именно жировой, а не мышечной массы тела, дабы не допустить дистрофии, истощения, булемии, анорексии и прочих ужасных недугов пищеварительной системы, а ещё и резкого торможения работы некоторых органов. Вообще, диетологи привыкли различать желаемый (соответствующая по параметрам экранным кумирам или топ-моделям фигура) и комфортный вес пациента (реально достижимая масса, которая обозначит отменное самочувствие и удачное функционирование облегчённого и энергичного организма без проблем с желудочно-кишечным трактом). Начать похудение, как полагают многие авторитетные диетологи, следует с отметки в 10% от настоящего веса человека. А идеальным результатом станет 0,5-1 кг сброса веса в неделю, что позволяет организму не только не испытать шок от резкого сокращения суточного потребления калорий, а, напротив, постепенно привыкать к правильному режиму питания, активности и отдыха и рациональному умеренному питанию.

    3. Посещение психолога и определение стимула и цели похудания. Конечно же, у каждого человека есть свои сокровенные мечты, страстные желания, грандиозные амбиции и огромные цели в жизни, однако способы их достижения должны быть оправданы. Некоторые страдающие ожирением люди грезят похудеть, чтобы угодить пассии и сохранить семью (хотя по-настоящему любят и ценят человека таким, каков он есть – с его достоинствами и недостатками). Другие стремятся обрести эталонную фигуру, которая на самом деле заключается в гармоничном сочетании главных объёмов, ради сценической карьеры или публичной деятельности. Большинство же пациентов диетологов желают улучшить самочувствие и поправить здоровье. Одним словом, начать похудение можно с вдохновляющего на подобный подвиг мотива.

    4. Выбор формы питания. Большинство людей, склонных к полноте и с достоинством выдержавших такое сложное испытание, как диета (а некоторые пациенты даже решались на голодание), говорят о том, что реально похудеть, причём, с явной пользой для здоровья им помог новый режим, предполагающий 4-5-разовое питание малыми порциями до 18-20.00 (в зависимости от работы и особенностей пищеварительного тракта). Кстати, приёмы пищи должны изо дня в день проходить в одно и то же время, дабы приучить организм к режиму работы и отдыха желудка, насыщения и расходования энергии.

    Безусловно, начать похудение следует с отказа от главных вредителей прелестной и сексапильной фигуры – коварных и соблазнительных кондитерских творений (торты, пирожные, конфеты, печенье, сахар и т.д.), ароматных и аппетитных жирных жареных блюд (мясо, картошка, гренки и т.д.), канцерогенных предложений индустрии «фаст-фуда» и наполненные химикатами полуфабрикаты, которые только пробуждают аппетит и непомерное их поглощение (картофель-фри, гамбургеры, пирожки, чебуреки, куры-гриль, пицца, пельмени, вареники, котлеты и т.д.), пакетированные искусственные соки, газированные сладкие напитки, возбуждающий аппетит и выделение желудочных соков алкоголь.

    5. Продукты питания. В рационе сбалансированного питания худеющего человека, которому необходимо поэтапно сокращать суточную норму калорий до 1200 кКал (а в идеале и с индивидуальным подходом норма калорийности суточной пищи составит число, получаемое при умножении 20 калорий на вес человека), вне всякого сомнения, должны преобладать щедрые, свежие, сочные, богатые витаминами, минеральными солями и аминокислотами фрукты, овощи, ягоды. К слову, контролировать калорийность поможет дневник похудения, что увековечит каждое маленькое достижение и победу над собственными комплексами, а также сделает полезной привычкой на энергичный завтрак потреблять приблизительно 300-400 кКал, на сытный обед – 500-600 кКал и на лёгкий ужин – 200-300 кКал, отучит от перекусов (тем более булочками, бесконечным крекером, конфетами и пр.).

    Не может полноценно и активно жить и творить организм без энергии, главными источниками чего являются не простые (сахар, сладости), а сложные, медленно расщепляемые и надолго удовлетворяющие голод углеводы – насыщенные грубой жиросжигающей клетчаткой злаки (постные – без соли, сахара, мёда, масла, молока, пряностей каши: гречневая, овсяная, пшеничная, кукурузная, ячневая, рисовая, перловая, а также хлебцы, отруби и т.д.). Для укрепления мышечной массы нужны белки (ценными источниками которых является постное отварное мясо, а также рыба нежирных сортов, дичь, бобовые, орехи, семечки, обезжиренные кисломолочные продукты – сыворотка, ряженка, кефир, йогурт, творог и пр.). Именно для расщепления белковой и долго перевариваемой желудком пищи организм автоматически задействует энергию из целлюлитных отложений, гарантируя эффект похудения. Желательно, конечно же, чтобы похудеть быстро и качественно, сократить количество потребляемых жиров (норма – 40 г в сутки), причём животного происхождения, отдав предпочтение жирам растительного происхождения (например, оливковое, подсолнечное, кукурузное, рапсовое масла).

    Все эти полезные и достаточно сытные продукты желательно поглощать минимальными порциями в мелких наполненных тарелках, причём медленно и уверенно отказываясь от добавки. Потому что человеческий организм устроен так, что сигнал о сытости поступает приблизительно спустя 20-30 минут после трапезы, завершать которую специалисты рекомендуют вставать из-за стола с ощущением лёгкого голода. Пить же надо только перед едой, чтобы наполнить желудок и меньше скушать в процессе запланированного приёма пищи, но ни в коем случае во время еды, дабы не разбавить желудочный сок и препятствовать нормальному и полноценному усвоению; можно выпить овощной или фруктовый фрэш, молочно-ягодный коктейль, зелёный чай с мёдом и лимоном, компот из сухофруктов, кефир или йогурт минимум через 30 минут после еды.

    6. Физическая активность. Вряд ли у кого-то вызовет сомнение тот факт, что спорт с умом и азартом улучшает здоровье и, естественно, помогает начать похудение и достичь идеальной фигуры. В данном аспекте чрезвычайно важно правильно (в соответствии с физическими возможностями, конкретными патологиями, персональными предпочтениями и запросами, образом жизни и т.д.) подобрать вид спорта или подвижный и заряжающий позитивом, приносящее бодрость телу и радость душе фитнес-направление (разновидности аэробики, гимнастики, танцы, тренажёры и т.д.). Самый элементарный способ физической активности – быстрая ходьба и бег на свежем воздухе, а наиболее доступный и приятный – секс, который, как утверждают специалисты, гораздо лучше и темпераментнее у худых людей.

    7. Развлечения и отвлечения. Начать худеть на самом деле помогает и обожаемое хобби, которое полностью охватывает мысли, чувства, эмоции, желания человека, заставляя забыть его о еде. Понятное дело, что голодание рациональное похудение категорически отрицает, потому что такая методика экстренного сброса веса тормозит все жизненно важные процессы, в первую очередь – метаболизм. Многим современным леди и заядлым модницам помогает забыть не то что о еде, но и обо всём на свете иная реальность – шоппинг, который утончёнными и миниатюрными моделями брендовой одежды и обуви тоже стимулирует пышнотелых красавиц приводить в порядок свою аппетитную фигуру. Кстати, ни в коем случае нельзя на голодный желудок заходить в продуктовый магазин, тем более выходить на прогулку (пробежку) с питомцами или детьми с полным кошельком – велика вероятность не удержаться от соблазна полакомиться эклером или беляшом. Конечно, каждое своё достижение необходимо поощрять, что можно делать, например, по щедрым на застолья праздникам

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.