• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литые диски и как их подбирать

    Опубликовано: 2018-01-27 17:57:11

    Собираясь «украсить» свой автомобиль, выделить его из массы, многие останавливают первоочередной выбор на таком элементе тюнинга, как литые легкосплавные диски. Что ж — решение замечательное и теперь остается только правильно их подобрать.

    Покупая диски легкосплавные убедитесь, что они подходят вашему автомобилю и имеют соответствующий цвет. Убедились? Теперь смотрите на другие важные параметры.

    Будьте предельно внимательны с монтажным диаметром диска — он обязан соответствовать внутреннему диаметру шины. Если вы решите приобрести диск большего диаметра, чем стандартные покрышки, придется искать низкопрофильную резину. В любом случае внешний диаметр колеса обязан остаться без изменений. Кстати, последний вариант выбирают сейчас все чаще — машина выглядит красивее, а вес колеса не меняется.

    Далее следует вылет диска. Он обозначается в миллиметрах и показывает разницу между двумя плоскостями диска — симметрии и крепления. С этим параметром шутки плохи — изучайте техпаспорт вашего автомобиля и никогда не используйте диски, у которых вылет больше или меньше рекомендуемого. Кто-то может сказать, что если использовать широкие колеса с меньшим вылетом, то ваше авто станет «спортивным» и приобретет большую устойчивость на дороге. Но они забывают о том, что нагрузка на подшипники ступицы возрастает, а это чревато частыми ремонтами (как минимум).

    Но если с вылетом еще можно было экспериментировать (на свой страх и риск), то с диаметром крепежных отверстий (и их количеством) это делать категорически противопоказано. Они должны в точности соответствовать техпаспорту, без малейшего отклонения. Малейшее отклонение приведет к тому, что установить их будет невозможно. Конечно, если диаметр отверстия на диске чуть больше, можно использовать специальный переходник для крепления.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.