• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, нужно есть сало

    Опубликовано: 2018-01-26 21:24:23

    К такому выводу пришли диетологи, изучая влияние различных продуктов на организм человека. Борис Скачко, являющийся известным фитотерапевтом, рекомендует употреблять сало в пищу каждый день, а также включать его в рацион детей. Дело в том, что сало обладает желчегонным эффектом, способствует быстрому выводу из организма вредного холестерина. Интересно, что в народе сало давали малышам, еще не умеющим жевать. Кусочек сала заворачивали в тонкую ткань, давая сосать младенцу, чтобы тот успокоился, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сейчас ученые установили, что именно сало представляет собой отличный материал для строительства клеток. Сало дает энергию, улучшает иммунитет. Кроме того, если сравнить с маслом, то биологическая активность сала выше в пять раз. Любимый продукт жителей Украины содержит в своем составе полиненасыщенную арахидоновую кислоту, она имеется в составе клеточных мембран, укрепляет сердечную мышцу.

        Еще один положительный фактор, по мнению диетологов, это профилактика атеросклероза, которую также обеспечивает употребление сала. Ведь не случайно в зимнее время часто подается к столу сало с чесноком, в данных продуктах содержится селен. При получении двойной дозы этого микроэлемента мы защищаемся от гриппа.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.