• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты накопительных депозитов

    Опубликовано: 2018-01-26 18:50:44

    Депозит — выгодное вложение собственных денег, поскольку с помощью таких банковских программ можно увеличить их количество. А накопительные депозиты кажутся самыми привлекательными, ведь тело депозита можно увеличить, а это значит, что и доход повысится. Но так ли все просто?

    Как и везде, здесь есть свои секреты. И первый из них — выбирайте процентную ставку. Программ довольно много, взгляните только на вклады Сбербанка (не говоря уж о других банках) и глаза начинают разбегаться. Казалось бы, бери самый большой процент и наслаждайся, но здесь фокус в выплатах — в некоторых случаях при частом снятии средств с депозита, процентная ставка понижается.

    Далее — сумма пополнения. Это очень важный параметр, ведь некоторые программы предполагают незначительное увеличение тела депозита от первоначального вложения. Или же сумма должна быть фиксированной, или же каждое пополнение будет снижать процентную ставку (такое тоже бывает).

    Может быть еще одна неприятность — пополнять вклад можно на любую сумму и без ущерба для процентной ставки, но только определенное время. Например, первые два календарных месяца после заключения договора. А после вы уже не сможете этого сделать, и придется ждать, когда истечет срок договора, чтобы снять деньги. Обязательно уточняйте эти нюансы перед тем, как открыть депозит в банке.

    Социальные нюансы — уточняйте всегда, относится ли ваш вклад к «социальным». Он может быть ориентирован на определенную группу клиентов — пенсионеров, студентов, работников определенных профессий и т.д. Если вы не подходите к этой группе — ищите другую программу вкладов.

    Последнее — проверьте, насколько удобно пополнять депозит. Для этого обязательно нужно приезжать в отделение? Если ответ «да», то посмотрите, насколько выгодно вам совершать такие поездки и взгляните на очереди у касс — вам ведь придется в них совсем скоро стоять. Если они большие и двигаются медленно, то, может, стоит обратиться в другое отделение или вообще другой банк?

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.