• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плоский живот: легко достижимо

    Опубликовано: 2018-01-26 14:44:19

    Каждое утро, одеваясь, мы, конечно же, смотрим в зеркало, втягиваем живот… Что же получается, когда мы расслабляемся? Чуть выпуклый, но упругий животик - не так страшно, а вот если он висит или превращается в несколько?


    Возможно, читающий эти строки не знает таких проблем и это замечательно! Ведь большой живот - не только эстетическая проблема, а свидетельство слабых мышц. А это значит, что наши внутренние органы ничем не поддерживаются и могут быть смещены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как же нам вернуть или поддерживать плоский животик? Легко, но без чудес, желаемого результата можно достичь комплексом мер. Он состоит в следующем:


    спокойный и позитивный настрой на результат;
    регулярные упражнения на укрепление пресса, тренировка правильных мышц;
    уменьшение жировой прослойки на животе, изменение рациона питания.
    Теперь обо всем поподробнее.

    Когда мы делаем что-то, надрываясь и заставляя свой организм из-под палки, он ничем хорошим нам не ответит. Хотите ли вы сами что-то делать, когда вас заставляют? мягко скажем, неохотно. Поэтому нужно настроиться. Запаситесь терпением - уменьшить живот за неделю можно только в рекламном трюке. Запаситесь хорошим настроением - ведь результатом будет не просто плоский живот, а бодрость и уверенность в себе.
    Существует несколько секретов:
    Первый: для того, чтобы подтянуть живот, нужно тренировать не только передние мышцы (как мы делаем, когда просто качаем пресс), но и косые мышцы живота и мышцы спины;

    Второй: все упражнения требуют правильного и точного исполнения. Можно сделать массу упражнений для мышц, устать, но не получить желаемого результата;

    Третий: результативность комплекса зависит от конституции тела, возраста, генетической предрасположенности (например, при широкой талии, если мы «перетренируем косые мышцы живота, визуально мы сделаем ее еще шире»). Подобрав индивидуальный комплекс, мы добьемся гораздо лучших результатов.

    Из двух предыдущих вытекает четвертый секрет:
    Если вы не уверены, что делаете правильно, стоит сходить на одну тренировку в хороший фитнес-центр, чтобы тренер проследил за правильностью выполнения упражнений и, если нужно, наглядно продемонстрировал, что нужно исправить.

    Пятый: все упражнения нужно делать очень интенсивно, но «небольшими порциями», многократные повторы приведут только к тому, что мышцы пресса, устав будут отключаться и вся нагрузка пойдет на другие мышцы (рук, спины или бедер). Оптимальное количество для одного вида упражнения -10-15 раз.

    Шестой: делайте все комплексы регулярно, лучше делать неполный комплекс, хотя бы из 2-3 упражнений каждый день, чем доводить себя до изнеможения раз в неделю. Начать можно с пары упражнений на скручивание и наклоны в стороны утром перед едой. Специалисты вообще советуют для эффективности проводить тренировки натощак. Кроме того, такая небольшая разминка позволит вам почувствовать себя бодрее и стряхнет остатки сна. Если утром все-таки никак себя не заставить, то вечером зарядку можно делать только через два часа после приема пищи.
    Седьмой: делайте незаметные упражнения постоянно по дороге на работу, в офисе, в магазине: втягивайте живот при любой возможности. Кроме того, на работе постарайтесь подобрать стул, чтобы он отвечал следующим характеристикам: спинка стула должна быть выше плеч, сиденье ровным и жестким, а его глубина должна быть не менее 4/5 длины бедер, высота стула должна равняться длине голеней. Эти характеристики позволят уменьшить напряжение мышц спины, если сидеть, опираясь на спинку стула (и периодически втягивать живот).

    stylehive.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.