• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила потребление газа почти на 10% из-за морозов

    Опубликовано: 2018-01-25 18:00:01

    В Украине по состоянию на 25 января потребление газа составляет 176,6 млн куб. м газа в сутки, что на 9,7% больше, чем по состоянию на аналогичную дату 2017 года, в связи со снижением температуры воздуха. Об этом рассказал в комментарии УНН советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Билявский.

    "Суточное потребление Украины составляет 176,6 млн куб. м против 161 млн куб. м за аналогичный период прошлого года. Для покрытия потребления импортируется газ с территории Европы в режиме 25,8 млн куб. м и используется газ собственной добычи - 57,4 млн куб. м", - сказал М.Билявский, уточнив, что потребление возросло из-за снижения температуры воздуха.

    Советник министра также сообщил, что по состоянию на сегодняшнее утро суточный отбор голубого топлива из газохранилищ составляет 96,5 млн куб. м. Запасы остаются самыми большими за последние годы - 13,1 млрд куб. м.

    Кроме того, по его словам, на сегодня суточный транзит российского газа украинской ГТС составляет 169,5 млн куб. м.

    Напомним, в Украине в 2017 году потребление газа составило 28,4 млрд куб. м, что на 14,9% меньше, чем в 2016 году, но без учета объемов газа на производственно-технологические нужды "Укртрансгаза", облгазов и добывающих предприятий.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.