• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибаускайте считает, что у Украины есть шансы вступить в ЕС

    Опубликовано: 2018-01-25 17:30:48

    Членство в Европейском Союзе остается возможностью для Украины. Об этом в эфире национального радио заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает УНН.

    "Я думаю, что все реально для любой страны. Все зависит от самого развития, от внешних обстоятельств, от политического окна, которое открывается... Не нужно ничего отвергать, но цель страны, мобилизация всех сил для какой-то определенной цели очень важна", - сказала она, отвечая на вопрос, будет ли затронут в Давосе вопрос стремления Украины стать членом ЕС и реально ли это.

    "Я думаю, что нужно говорить о проблемах и их решениях вместе. Возможность для каждой страны достичь своих целей на одном или другом этапе истории существует. Ее нельзя отнимать у любой из стран. Для украинского народа эта надежда должна остаться. Наш долг - помочь им достичь своих целей. Я очень надеюсь, что не будет никаких противоречий, столкновения между целями европейского развития и будущим самой Украины", - добавила Д.Грибаускайте.

    Напомним, новый глава МИД Польши поддержал евроустремления Украины.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.