• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 мифов о пользе сладкого

    Опубликовано: 2018-01-25 10:44:07

    1. Сладости хорошо влияют на мозг
    Чуточка черного шоколада в середине дня – это всегда хорошо. Нашему организму и в самом деле не помешает немного  глюкозы. Однако количество – это не значит качество. Слишком много сладостей могут вызвать сонливость и наоборот помешать нормальной умственной деятельности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2. Сахар является витамином радости
    На самом деле более 3 чайных ложек сахара в чае снижают уровень витамина В1 в организме. А его недостаток приводит к депрессии, усталости и мышечной слабости.


    3. Подсластители могут помочь похудеть.
    Хотя искусственные подсластители могут и в самом деле быть мене калорийными, чем настоящий сахар, однако их влияние на здоровье иначе как губительным не назвать. Большинство сахарозаменителей содержат аспартам, который считается канцерогенным.
    4. Шоколад – убийца фигуры и красивых зубов.
    Отнюдь нет, если речь идет о черном (горьком) шоколаде. 100 граммов такого лакомства улучшат сердечно-сосудистую деятельность и защитят кровеносные сосуды от свободных радикалов.
    5. Шоколад вызывает запор.
    Если вы едите только шоколад, то он и вправду может вызвать запор. Тем не менее, при нормальном сбалансированном питании о подобном беспокоиться не стоит.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.