• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обратили внимание на черемуху и облепиху

    Опубликовано: 2018-01-25 07:28:52

    Сок мангостана, затем сок соусапа, или сметанного яблока, напиток из ягоды асаи и т.д. Все эти экзотические фруктовые напитки вызывают настоящий восторг у западных ученых, открывших для себя новый источник полезных для здоровья веществ. Теперь внимание канадских исследователей привлекли черемуха и облепиха.

    Исследование, проведенное в университете Саскатчеван, Канада, говорит о том, что фрукты прерий, такие как шефердия, виргинская черемуха и облепиха, обладают огромным целебным потенциалом. Как сообщили ученые, эти ягоды богаты не только витаминами и антиоксидантами, но и клетчаткой.

    «Существует повышенный интерес к коммерческому использованию этих фруктов, поскольку в народе они уже давно используются для питания, лечения и профилактики», - объяснил руководитель исследования, доктор Рик Грин (Rick Green).

    Согласно результатам работы, в ягоде шефердии содержится в четыре раза больше аскорбиновой кислоты, чем в апельсинах. Черемуха более богата антоцианинами – пигментами и антиоксидантами – чем такие известные источники этих веществ, как клюква. Считается, что антоцианины обладают противовоспалительными свойствами и защищают от болезней сердечно-сосудистой системы и раковых заболеваний.

    Что касается облепихи, эта ягода содержит высокий уровень растительных липидов.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.