• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть идеальная лаборатория для сдачи анализов

    Опубликовано: 2018-01-24 14:37:04

    Перед началом лечения необходимо провести полноценную диагностику, чтобы определить болезнь. Один из элементов диагностики — сдача анализов. Однако чтобы получить максимально подробную и точную картину важно обращаться в профессиональные лаборатории, где используется современное оборудование и материалы.

    В принципе, есть много мест, где проводятся полноценные лабораторные исследования. Особенно это касается крупных городов и вот тут можно узнать, где сдать анализы в Киеве. Но и здесь важно осуществить правильный выбор, ведь ошибочные анализы могут привести к неправильному заключению и, соответственно, неправильному лечению.

    Первое и самое главное — обращаться нужно только в крупные центры, имеющие определенную популярность и большое количество филиалов. Желательно, чтобы эти центры были открыты и за рубежом (это дополнительная гарантия качества). Однако убедитесь, что место забора анализа и сама лаборатория находятся в одном здании или, по крайней мере, расположены поблизости.

    Далее — старайтесь выбирать те центры, где присутствует максимальная автоматизация процессов. Самые современные лаборатории автоматизированы на 90%, что позволяет избежать множества ошибок. Но каждый результат должен проходить через руки практикующего врача, а не сразу выдаваться пациенту – это позволит сразу устранить ошибки, ведь профессионал сможет увидеть противоречия между имеющимся результатом и тем, который рассчитывается (в этом случае вас попросят опять сдать анализы).

    Также лаборатория должна иметь необходимые сертификаты качества. Они обновляются ежегодно и свидетельствуют о том, что за лабораторией следит международное сообщество, а значит — реактивы и оборудование систематически обновляются, а весь персонал проходит курсы по повышению квалификации, что очень важно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.