• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко встретился с Волкером: Приоритет - прекращение огня

    Опубликовано: 2018-01-24 15:00:06

    Президент и спецпосол США согласились, что нужно закончить процесс освобождения украинских заложников и добиться полного прекращения огня в Донбассе.

    Президент Петр Порошенко встретился с специальным послом президента США по Украине Куртом Волкером. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

    Стороны подчеркнули, что в приоритетах - мирный, политико-дипломатический путь урегулирования ситуации в Донбассе.

    Президент выразил обеспокоенность отсутствием прогресса в выполнении Россией пунктов по безопасности минских соглашений. Он отметил, что Москва должна проявить политическую волю к мирному решению конфликта и согласиться на размещение миротворцев в оккупированном Донбассе, в том числе и на участке границы.

    Порошенко и Волкер отметили освобождение укранских заложников в конце прошлого года и отметили важность завершения этого процесса.

    Ранее стало известно, что Волкер не поедет в Донбасс из-за ухудшения погодных условий. 23 января он уже встретился с начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.