• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасаем MacBook от воды

    Опубликовано: 2018-01-23 11:39:37

    Воду и различную другую жидкость — не зря называют главной опасностью для любой техники. Ноутбук Apple MacBook не исключение — наибольшее количество поломок связаны именно c залитием жидкостью. В данной статье мы расскажем как чаще всего влага попадает в ноутбук и как спасти его от дорогостоящего ремонта. Данная информация будет полезна для всех владельцев яблочных лэптопов. Материал создан на основе многолетнего опыта ремонта и обслуживания техники Apple Mac профессиональным сервисным центром BashMac в Киеве.

    Как чаще всего попадает вода в MacBook

    MacBook после залития водой


    Ноутбук Apple — это удобное портативное устройство, которым многие привыкли пользоваться за столом во время распития чая, кофе и других напитков. Поэтому пальму первенства по случаям залития держат именно такие случаи. Неосторожное движение рукой — и содержимое перевернутой кружки оказывается на клавиатуре или трекпаде устройства. В эту же категорию входят различные капли со стакана, кружки или бутылки, которые попадают в самые уязвимые места.

    Ваш MacBook также может упасть в лужу, намокнуть под дождем, или банально оказаться в сумке с плохо закрытой газировкой. Известны также случаи, когда повышенная влажность атмосферы способствовала скоплению внутри устройства конденсата, и как следствие — намокание внутренних деталях. Данные ситуации могут возникнуть при путешествии в тропиках, в морском круизе, или использовании ноутбука в ванной, влажной теплице и других местах.

    Что делать если в MacBook попала жидкость

    Что делать если в MacBook попала вода?


    В первую очередь, как бы это не казалось сложно, но постарайтесь сохранить спокойствие и не паниковать. Выключите MacBook, если он подключен к сети — отключите от розетки. Переверните ноутбук, чтобы жидкость могла стечь с корпуса и клавиатуры. Нужно учитывать, что хотя устройство и выключено, но пока подключена батарея — лэптоп все равно находится под напряжением. К сожалению, отключить батарею без специального инструмента и знаний — невозможно. Не пытайтесь также пользоваться народными методами, то есть засыпать ноутбук рисом, заворачивать в полотенце и т.д. Это может привезти к еще более серьезным поломкам.

    В самое ближайшее время поспешите обратиться в профессиональный сервис Apple BashMac. Помните, что чем раньше вы это сделаете — тем меньше риск получить осложнения. При залитии жидкостью может произойти короткое замыкание или со временем образуется коррозия, которая уничтожит внутренние детали. Специалисты сервисного центра вскроют MacBook, очистят его от влаги и ее производных — очагов коррозии. При необходимости будет произведен компонентный ремонт или замена поврежденных деталей. Не оттягивайте посещение сервисного центра, это убережет вас от лишних затрат на более сложный ремонт

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.