• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НБУ рассказали, для чего Украине нужен золотовалютный запас

    Опубликовано: 2018-01-23 09:15:57

    Золотовалютный запас Украины позволяет "сглаживать" курсовые колебания на межбанковском валютном рынке. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий во время информационного дня, посвященного управлению международными резервами Украины, передает УНН.

    "Золотовалютные резервы (ЗВР) необходимые для осуществления платежей правительства и НБУ по государственному долгу в иностранной валюте, а также проведение интервенций НБУ на межбанковском валютном рынке с целью обеспечения ценовой стабильности.

    То есть те интервенции, которые мы сегодня проводим для "сглаживания" колебаний (курсов - ред.), безусловно необходим достаточный уровень ЗВР. С учетом того графика платежей, который у нас будет в ближайшие годы - уровень ЗВР очень важен", - заявил О.Чурий.

    Напомним, совокупные долговые обязательства Национального банка Украины и Министерства финансов перед Международным валютным фондом составляют 12,1 млрд долларов.

    Дмитрий Кропивницький

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.