• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все погибшие в Кабуле украинцы работали в афганской авиакомпании

    Опубликовано: 2018-01-22 14:15:19

    Официально подтверждена гибель вследствие теракта в отеле "Интерконтиненталь" семи граждан Украины, сообщил посол в Таджикистане и Афганистане.

    В результате нападения боевиков-талибов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли, по подтвержденным данным, семь украинцев, все они работали в одной из авиакомпаний Афганистана. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил украинский посол в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.

    "На сегодняшний день подтверждена гибель семи граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. В Афганистане работает много украинских авиатехников, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле "Интерконтиненталь", - сказал дипломат.

    Как отметил Никитюк, в Кабул уже отправился украинский консул, который по прибытии должен выяснить окончательную информацию о количестве погибших и пострадавших украинцев, поскольку в сообщениях афганских СМИ и заявлениях местных властей фигурируют разные цифры.

    Также консул должен оформить документы для возвращения тел погибших в Украину и, при необходимости, завершить процесс идентификации, добавил посол.

    20 января 2018 года в Кабуле вооруженные люди напали на отель "Интерконтиненталь". По официальным данным, погибли 18 человек, в том числе 14 иностранцев, однако афганские СМИ сообщают о более чем 40 жертвах.

    К утру 21 января афганские спецслужбы ликвидировали последнего из трех напавших на отель боевиков.

    Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка Талибан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.