• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства растений

    Опубликовано: 2018-01-22 10:44:34

    На протяжении многих веков люди учились раскрывать связанные с растениями секреты. Некоторые травы обладают способностью нести погибель, исцелять или изменять восприятие реальности. Одни растения используют в любовной магии, другие обладают целебными свойствами или применяются в качестве противоядия действию заклинаний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Растения и магия
     
    В книгах по магии описываются растения, который обладают магическими свойствами и якобы помогают ведьмам парить высоко в воздухе. Например, восхитительные соцветия аконита из капюшонообразных сиреневых цветков являются высокотоксичными. Ставший символом Гекаты, покровительнице колдуний и управительницы преисподней в греческой мифологии, аконит ритм сердечный сокращений, вызывая ощущение падения или полета.
    Чернильный сок блестящих ягод красавки при втирании в кожу вызывает сопровождаемое головокружением возбуждение, создающее ощущение полета. Это растение более известно под названием белладонна, вызывает изменение зрительного восприятия.
     
    Белая кувшинка, лилия и болиголов крапчатый – одни из обязательных ингредиентов «снадобий для полетов», в рецептах которых упоминаются также яд жабы, легкое осла, могильный прах и даже жир некрещеных младенцев
    Наиболее часто растения используют в любовной магии. Так колдуны и ведьмы часто пользовались маком снотворным, зная о его свойствах успокаивать душевное волнение. Его сок, обладающий наркотическим действием, безотказно погружал влюбленного мужчину в глубокий, приносящий забвение сон.
     
    Барвинок, названный кем-то фиалкой чародея, истолченный в порошок вместе с дождевыми червями, служил средством, способным заронить искры пылкого чувства в сердца мужчины и женщины.
     
    КОРНИ МАНДРАГОРЫ, НАПОМИНАЮЩИЕ ФИГУРУ ЧЕЛОВЕКА, ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ДЛЯ СНАДОБИЙ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДЕТОРОДНЫЕ СИЛЫ
     
     
    Легендарная мандрагора лекарственная обладает не только целебными свойствами. Она была венцом колдовской фармакопеи и участвовала во многих заклинаниях чувственной направленности. Ее зеленые ягоды усиливали чары, возбуждающие страсть или помогающие забеременеть.
     
    Растения-защитники
     
    В средние века напуганные проявлением могущества колдовских сил люди пытались вышибить клин клином, принимаясь самостоятельно
    овладевать искусством магии трав.
     
    Высокий, покрытый желтыми цветами стебель коровяка надо погрузить в почечное или нутряное сало, чтобы получилась тонка «ведьмина свечка», которая, как считалось, обладала свойствами отгонять ведьм. В Италии это растение называют «зажженной свечой Господа», так как оно способно расстраивать планы дьявола.
     
    КРЕСТЬЯНЕ ВЕРИЛИ, ЧТО ЗАЩИТЯТ СВОЙ СКОТ ОТ КОЛДОВСТВА, ЕСЛИ ПРИВЯЖУТ ПОД ХВОСТОМ ЖИВОТНЫХ НЕБОЛЬШИЕ КРЕСТЫ ИЗ ВЕТОК РЯБИНЫ
     
    Родители защищали своих детей от злых чар ведьм, зашивая в их одежду веточки от ягод красной рябины.
     
    Отправляясь в дальний путь, странники брали с собой веточки полыни обыкновенной. Полагая, что это растение спасет их от сглаза.
    Магией обладают и многие комнатные цветы и растения. Считается, что алоэ укрепляет здоровье, придает силу и защищает дом от несчастных случаев и незваных гостей. Мирт и гранат приносят в дом богатство, а герань приманивает в дом любовь. Кактусы и плющи нейтрализуют отрицательную энергию, а юкка гасит ссоры.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.