• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональная установка ГБО на авто

    Опубликовано: 2018-01-20 19:08:57

    Цены на топливо повышаются, а потому многие автолюбители начинают все серьезнее задумываться о переходе на газ. Стоит отметить, что не для всех машин это будет рациональным и правильным решением. На некоторые модели поставить ГБО вообще нельзя по разным причинам. Но даже установка на совместимые авто требует осторожности.

    Не забывайте, что установка ГБО на авто предполагает вмешательство в целостность кузова. Потребуются дополнительные (и незапланированные разработчиками) отверстия, которые нужно будет просверлить. После всех работ важно убедиться, что эти отверстия зачищены и обработаны антикоррозийными покрытиями заново.

    Боятся того, что ГБО взорвется не стоит — эта система, по факту, прочнее, чем бензиновая или дизельная. Но есть одно важное «но» — если машина воспламенится по любым сторонним причинам, она реально может взорваться (газ то взрывается, в отличии от жидкого топлива). Так что обязательно позаботьтесь о том, чтобы снизить риск воспламенения к минимуму.

    И последнее — установка ГБО рентабельна только на объемных и низко оборотистых моторах. В любом другом случае двигатель будет быстрее изнашиваться, что приведет к более скорому ремонту, а значит — дополнительным тратам.

    Так что проверяйте, подходит ли ваш автомобиль для ГБО и проводите его установку только в проверенных сервисных центрах, которые могут дать реальную гарантию на качество выполненных работ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.