• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебная вода с лимоном

    Опубликовано: 2018-01-19 18:24:22

    Вам понадобится всего несколько секунд для того, чтобы создать этот целебный эликсир и еще немного, чтобы его выпить! О пользе воды с лимоном необходимо знать всем!

    Если вы заведете такую прекрасную привычку – каждое утро выпивать стакан воды с долькой прекрасного источника витамина С – ваш организм непременно скажет вам огромное спасибо. Так чем же полезна это несложная, но доступная всем процедура по оздоровлению организма?

    1. Укрепление иммунной системы

    Лимон богат витамином С, который является мощным антиоксидантом, он оберегает ваш организм от бактерий и вирусов. Также он оказывает антистрессовое воздействие, стимулирует работу мозга и контролирует кровяное давление.

    2. Выравнивание щелочного баланса

    Многие слышали словосочетание «кислотно-щелочной баланс организма», но мало кто знает, о чем идет речь. Попробую объяснить очень просто.У каждого продукта есть очень важный показатель – уровень кислотности. Когда продукт переваривается в нашем желудке, он выделяет либо щелочь, либо кислоту. И если кислоты больше – это мешает происходить естественному восстановлению клеток, нарушается обмен веществ.

    Для того чтобы этого не происходило – соблюдайте баланс между продуктами и пейте водичку с лимоном.

    3. Возможность постройнеть

    Очень часто люди путают чувство голода с чувством жажды и как результат – свою жажду «заедают». Выпейте лучше стакан воды, все станет на свои места. Но это еще не все – сок лимона содержит пектин, который прекрасно помогает бороться с чувством голода.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.