• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужно есть каши: 5 причин

    Опубликовано: 2018-01-19 14:24:20

    Заряд сил

    Каша является достаточно калорийным и сытным завтраком и идеально подходит для тех, кому приходится тратить энергию с самого утра. Калорийность практически всех круп составляет примерно 320-350 ккал на 100 граммов. А вот калорийность каши, приготовленной из этих круп, будет зависеть от рецепта блюда и количества воды для варки каши: чем меньше воды, тем выше калорийность блюда. Ну и, конечно, калорий добавляют масло, сливки, сахар или сухофрукты, которые ты добавишь в тарелку с кашей.

    Экономия

    Готовя и употребляя каши, можно сэкономить не только на дорогих продуктах, но и на аптечных витаминных комплексах – ведь большинство круп содержат в оптимальном соотношении все необходимые организму витамины: железо, цинк, кальций, медь, кремний, витамины группы В и еще множество полезных и нужных элементов. Кстати, все они гораздо лучше усваиваются организмом из пищи, чем из капсул и таблеток.

    Похудение

    Каша содержит много сложных углеводов и клетчатки, поэтому она имеет большой объем и наполняет желудок, долго не вызывая чувство голода. Кроме того, каши довольно медленно перевариваются и надолго обеспечивают ощущением сытости. Таким образом, после завтрака кашей тебе точно долго не захочется перекусывать вредным для здоровья и талии фастфудом.

    Польза для здоровья

    Питаться кашами – полезно. Например, из-за обволакивающих свойств овсянку, сваренную на воде, рекомендуют употреблять людям с заболеваниями кишечника и желудка. Регулярно употребляя каши, ты будешь иметь высокий гемоглобин, здоровое сердце, желудок и сосуды.

    Избавление от депрессий

    Американские диетологи уверены, что люди, регулярно употребляющие каши, не только имели лучшую физическую форму и крепкое здоровье, но и гораздо реже были подвержены стрессам и депрессиям.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.