• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых популярных диет: строго в фактах

    Опубликовано: 2018-01-17 20:44:42

    Предлагаем вам ознакомится с основными составляющими таких популятных диет, как: диета по группам крови, кремлевская диета, вегетарианская диета, японская диета, диета 14 суперпродуктов.


    Диета по группам крови.

    По мнению автора диеты Питера Д’Адамо, группа крови человека определяет восприимчивость человека к той или иной пище. Основываясь на том, что группы крови появлялись постепенно при различных исторических приоритетах питания, Д’Адамо делит людей на 4 категории: люди с первой группой крови легче усваивают мясную пищу, обладатели второй группы — растительные продукты, третьей — молочные, а четвертой, «новые люди», — вообще не имеют ограничений в еде.

    По мнению автора, если нарушать эти принципы, возникает конфликт белков, поступающих с пищей и антител крови.

    Факт. Перед тем, как попасть в кровь, любой пищевой белок расщепляется до аминокислот, и никакие антитела не смогут разобраться, откуда родом эти аминокислоты.

    И, можно сказать, анти-факт: связь группы крови с рационом питания научно не доказан.

    Диета призывает избегать людей с третьей группой крови помидоров и томатного сока. Факт. В помидорах много марганца, который очень полезен людям, занимающимся интеллектуальным трудом. Томатный сок содержит серу и кремний, необходимые для нормального роста волос и ногтей.

    Кремлевская диета.

    Одна из самых популярнейших диет, точное описание ее можно найти на очень многих сайтах. Основной принцип – употребление белковой пищи, сокращение углеводов.


    Факт. При избыточном поступлении белковой пищи повышается образование аммиака - токсичного для организма продукта. Чтобы его обезвредить, печень работает в усиленном режиме, а продукты обезвреживания выводятся почками.

    Факт. Продукты распада белков и жиров называют кетоновыми телами. Их накопление в крови может привести к повышению уровня мочевой кислоты, которая может вызвать подагру (болезнь суставов) и образование камней в почках. Кроме того, кетоны вызывают тошноту, головокружение и неприятный запах изо рта.

    Факт. Дефицит углеводов повышает риск развития жирового перерождения печени. Кроме того, дефицит углеводов замедляет реакцию и может негативно сказаться на мыслительных способностях.

    Вегетарианская диета.

    Основывается на очень простом принципе - полном отказе от мяса и почти всех продуктов животного происхождения.

    Факт. Железо усваивается в организме только из соединений, присутствующих в красном мясе. Снижение уровня железа приводит к нарушению гормонального фона, анемии.

    Факт. Для нормального функционирования мозгу, в первую очередь, нужны полиненасыщенные кислоты. Основные источники полиненасыщенных кислот — жирные сорта рыбы и печень трески.

    Женский Журнал StyleHive.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.